Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Защиту от управляемых бомб отработали военные 201-й РВБ в Таджикистане

НУР-СУЛТАН, 26 мая. Военнослужащие 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели защиту военных объектов от радиоуправляемых бомб условного противника, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу ЦВО МО.

В ходе учений, специалисты военного соединения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) базы на горном полигоне Ляур отработали действия по установке комплекса «Поле-21М» на неподготовленной местности, говорится в сообщении военного ведомства.

Затем в тестовом режиме прошла проверка оборудования и работоспособность системы.

Отмечается, что приборы радиоподавления своевременно среагировали на сигналы условного противника и подавили их.

Также военные использовали систему «Поле-21М» совместно со средствами соединения, как «Свет-КУ», «Силок-02», «Инфауна» и Р-934БМВ, таким образом существенно увеличив защищённость объектов от применения БЛА (беспилотных летательных аппаратов), средств радиотехнической и радиоэлектронной разведки, наведения высокоточного оружия условного противника.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане отразили нападение условных диверсантов на зенитную ракетную систему С-300ПС.

Также ранее командир российской военной базы в Таджикистане полковник Сергей Горячев проверил готовность двух горных полигонов Ляур и Самбули к летнему периоду обучения.

Особое внимание было уделено состоянию танковой директрисы, автодрома, танкодрома, войскового и горного стрельбищ, а также других учебных объектов и мест для отработки различных нормативов.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами, располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. По подписанному в октябре 2012 года президентами двух стран соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: