Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Захваченные террористами два поселка вернула под контроль армия Сирии

НУР-СУЛТАН, 09 июня. Бойцы сирийской армии вернули в понедельник под контроль населенные пункты Эль-Манара и Эль-Фатрах на севере провинции Хама, захваченные террористами из группировки «Хорас-эд-Дин», передает ТАСС со ссылкой на новостной портал Al-Masdar.

Операция по освобождению двух поселков была проведена при поддержке авиации и артиллерии, которые нанесли удары по бандформированиям. Боевики понесли потери и отступили на территорию провинции Идлиб.

Ранее банды «Хорас-эд-Дин», связанной с террористической сетью «Аль-Каиды» (организация, запрещенная в РК), просочились в район Эль-Габ эш-Шимали на севере провинции Хама, откуда атаковали армейские позиции. Под ударами превосходящих сил противника сирийские военнослужащие отступили из Эль-Манары и Эль-Фатрах во избежание напрасных потерь. Однако во второй половине дня после прибытия подкреплений войска предприняли ответную атаку и вернули под контроль утраченные позиции.

Как сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, террористы прорвали оборону на 600 м в южной части идлибской зоны деэскалации. Ответным огнем авиации и артиллерии атака была отбита. Противник потерял более 30 человек убитыми и ранеными, также было уничтожено три пикапа с крупнокалиберными пулеметами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: