Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

«Заминированный» самолет был обследован спецслужбами после приземления во Вьетнаме

НУР-СУЛТАН, 17 марта. Самолет российской авиакомпании Azur Air был обследован в аэропорту Камрань центральной вьетнамской провинции Кханьхоа из-за сообщения об угрозе взрыва на борту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Туой че».

По данным издания, авиакомпания получила информацию, что на борту ее самолета с 239 пассажирами и восемью членами экипажа, следовавшего в понедельник по маршруту Красноярск — Камрань, заложена бомба. Сразу же после приземления лайнера в Камрани все пассажиры были эвакуированы, и представители службы безопасности аэропорта совместно с бойцами антитеррористического подразделения приступили к осмотру самолета. После тщательной проверки взрывного устройства обнаружено не было, самолет получил разрешение на возвращение в Красноярск. В 18:00 по местному времени (14:00 мск) лайнер благополучно вылетел из аэропорта Камрань.

Сообщения об угрозах взрыва на борту самолетов стали поступать с 3 марта. За это время были «заминированы» по меньшей мере 14 рейсов, пик пришелся на минувшую субботу, когда неизвестные сообщили о «минировании» четырех бортов. Все угрозы оказались ложными. Ранее источник в силовых структурах отметил, что неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить «минирование» самолетов, а также зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: