Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Заминировавший 4 объекта в Семее лжетеррорист задержан

СЕМЕЙ, 21 сентября. На канал «102» управления полиции Семея поступило четыре анонимных сообщения о заложенных взрывных устройствах в разных частях города, пишет Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в полиции, сразу же были мобилизованы все силы и средства органов внутренних дел, оповещены все необходимые специальные и экстренные службы.

«Приняты меры безопасности, граждане эвакуированы в безопасное место. Объекты, указанные в сообщении, проверены саперами, служебными собаками. В результате проверок информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась. Предметов, опасных для жизни людей, не обнаружено», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным полицейских, злоумышленника удалось установить и задержать.

В департаменте полиции напомнили, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет уголовную ответственность по статье 273 Уголовного кодекса Казахстана.

Нарушителям грозит штраф до 5 000 МРП (12 625 000 тенге или 32 778,5 доллара), исправительные работы, ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: