Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

«Заминировавший» кафе мужчина задержан в Москве

НУР-СУЛТАН, 14 ноября. Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в ложном сообщении об угрозе взрыва в одном из кафе Москвы. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

Как отметили в главке, в полицию поступило сообщение о том, что в кафе на улице Раменки готовится противоправное деяние. В ходе проверки кафе, а также близлежащей территории, предметов, которые могли бы представлять опасность для окружающих, обнаружено не было.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель», — сказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее в пресс-центре МВД России сообщили, что с начала этого года выявлены свыше 460 человек, оставивших ложные сообщения об угрозах взрыва. Отмечалось, что это на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: