Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Заместитель Абу Бакра аль-Багдади задержан силовиками Ирака

НУР-СУЛТАН, 04 декабря. Силовики Ирака сообщили о задержании «заместителя» ликвидированного лидера террористической группировки «Исламское государство», передает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы органов безопасности Ирака.
Полиция деревни Хавиджа провинции Киркук задержала боевика по кличке Абу Хальдун в квартире, где он укрывался, заявила пресс-служба.
У боевика был фальшивый паспорт на имя некоего Шааляна Убейда.
«Этот преступник занимал пост заместителя аль-Багдади, а также был «военным эмиром» в провинции Салах-ад-Дин», — отмечается в сообщении.
О ликвидации аль-Багдади в результате спецоперации спецназа США в провинции Идлиб в Сирии Трамп объявил в октябре. Он поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак за помощь в ликвидации аль-Багдади. Позже официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что у России нет достоверной информации о том, что американские военные провели операцию по «очередному» уничтожению Аль-Багдади. Связанный с исламистами сайт сообщал, что ИГ(организация, запрещенная в РК)подтвердила ликвидацию своего главаря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: