Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Закон о террористических преступлениях по соглашению с Турцией ужесточит Швеция

НУР-СУЛТАН, 29 июня. Швеция согласилась с 1 июля ужесточить закон о террористических преступлениях в рамках достигнутого с Турцией соглашения. Об этом говорится в находящемся в распоряжении ТАСС итоговом меморандуме, подписанном во вторник в Мадриде главами МИД Турции, Швеции и Финляндии.

«Швеция с 1 июля ужесточит закон о террористических преступлениях и продолжит ужесточать антитеррористическое законодательство в рамках договоренностей с Турцией», — отмечается в документе.

В меморандуме также отмечается, что Швеция и Финляндия пообещали Турции расследовать и пресекать любое финансирование и вербовочную деятельность Рабочей партии Курдистана.

«Швеция и Финляндия пообещали Турции расследовать и пресекать любое финансирование и вербовочную деятельность Рабочей партии Курдистана. Швеция и Финляндия обязались рассматривать запросы Турции об экстрадиции подозреваемых в терроризме, принимая во внимание предоставляемые доказательства и разведданные. Швеция и Финляндия обеспечат создание нормативно-правовой базы для соответствия новым обязательствам перед будущими союзниками по НАТО и отражения их статуса как членов НАТО», — подчеркивается в документе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: