Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Задержан подозреваемый в совершении двух взрывов в немецком Дрездене

В Дрездене арестовали мужчину, который накануне Дня объединения Германии взорвал две самодельные бомбы, сообщает телеканал Хабар 24.
Как сообщает полиция, анализ ДНК с места преступления, совпадает с образцом, взятым у задержанного. Личность подозреваемого установлена — это 30-летний активист антимигрантского движения «Пегида». У него дома найдены химикаты и легковоспламеняющиеся средства. Однако мужчина еще не сознался в содеянном. Напомню, оба взрыва прогремели в сентябре 2016 года в Дрездене. Сначала около мечети, потом возле Конгресс-центра. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать.
Вольфганг Кляйн, спикер Генеральной прокуратуры Саксонии:
— Во время обысков в его квартире мы обнаружили материалы, которые могли быть использованы для создания бомбы. Сейчас эти химикаты исследуют в лаборатории. Мы подозреваем, что он действовал один. Задержанный воспользовался своим правом молчать и молчит. Поэтому в данный момент мы не можем ничего сказать о мотивах. Но, исходя из того, что преступление произошло возле мечети, возможно, оно совершенно на религиозной почве. Идёт расследование.

Источник: Хабар 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: