Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Задержан мужчина, угрожавший взорвать мост в Киеве

НУР-СУЛТАН, 01 июня. Злоумышленник, угрожавший взорвать мост «Метро» в Киеве, задержан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Управления патрульной полиции в Киеве Романа Мартынюка.

«В Киеве задержали мужчину, который угрожал подрывом моста «Метро» в столице. На данный момент детали задержания уточняются», — говорится в телеграм-канале патрульной полиции Киева.

Сотрудникам полиции пришлось применить оружие в процессе задержания.

Ранее, неизвестный мужчина с оружием находился на мосту «Метро» и угрожал его взорвать. Из-за этого движение по нему было перекрыто в обоих направлениях. В пресс-службе киевского метро сообщили о приостановке работы метро двух станций.

Переговоры со злоумышленником, по словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, вел лично глава полиции Киева Андрей Крищенко. По данным украинских СМИ, мужчина требовал встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Похожий инцидент с угрозой взрыва моста «Метро» в Киеве произошел в сентябре прошлого года. Тогда 42-летний Алексей Белько более трех часов блокировал собственным автомобилем движение по киевскому мосту «Метро», угрожая подорвать его, а также ряд государственных учреждений. Он был вооружен помповым ружьем, стрелял в воздух, сбил полицейский дрон. В ходе спецоперации он был задержан. Действия злоумышленника полиция первоначально квалицифицировала как подготовку к теракту, но позже смягчила на хулиганство и ложное сообщение о минировании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: