Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Задержанных ФСБ фальшивомонетчиков подозревают в финансировании терроризма

АСТАНА, 07 февраля. Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно  с Министерством внутренних дел Российской Федерации на территории московского региона и Республики Дагестан пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого изготавливали и сбывали высококачественные поддельные денежные знаки Центрального банка Российской Федерации. Задержаны 30 участников организованного преступного сообщества, сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

Реализация крупных партий фальшивок осуществлялась в 20 промышленно развитых регионах.
В рамках расследования 9 уголовных дел, возбужденных следственными подразделениями МВД России по данным фактам, у подозреваемых обнаружено и изъято значительное количество поддельных купюр, технологическое оборудование с клише для печати денег, средства воспроизводства элементов защиты банкнот.
Ресурсное обеспечение деятельности организованного преступного сообщества осуществлялось из-за рубежа.
Ранее, в октябре 2018 года, в Республике Дагестан была пресечена деятельность ряда подпольных «лабораторий» по массовому производству поддельных российских денег, принадлежавших задержанным лицам.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на проверку причастности участников сообщества к иным преступлениям, в том числе финансированию терроризма, продолжаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: