Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Жителя Самарской области отправили на лечение за телефонный терроризм

АСТАНА, 24 августа. В Самарской области подошли к концу слушания по делу 29-летнего местного жителя. Его признали виновным в заведомо ложном сообщении о минировании, сообщает портал 63.ru. 

«5 апреля этого года неизвестный написал на сайт ФСБ сообщение о готовящемся теракте. По его словам, бомбу заложили в здании ГУ МВД России по Самарской области, — рассказали представители регионального управления ФСБ. — На месте работали правоохранители и экстренные службы. Но никаких взрывных устройств они не нашли.

Через несколько часов автора сообщения удалось разыскать. Позже мужчина признал свою вину и объяснил, что считает свои действия хулиганством.

Оказалось, что у «шутника» есть психическое расстройство. Поэтому Волжский районный суд обязал его пройти принудительное лечение в психбольнице.

Похожее дело рассматривали служители Фемиды в Ставропольском районе. Здесь перед судом предстала 55-летняя жительница Тольятти.

«15 января этого года она позвонила по номеру 112. По ее словам, кто-то заминировал один из домов на бульваре Ленина в автограде. Специалисты бомбу не нашли», — пояснили в ФСБ.

Женщину задержали через несколько часов. Оказалось, что она проживает в этом доме. Свой поступок пенсионерка также расценила как хулиганство. Теперь ей предстоит заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: