Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Житель Твери получил два года условно за ложный звонок о бомбе в отделе полиции

Москва, 18 июня. Московский районный суд Твери приговорил жителя города к двум годам условно за ложное сообщение о минировании отдела полиции. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Приговором Московского районного суда Твери он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года», — сказали в пресс-службе суда.

Судом установлено, что мужчина в марте в связи с личными неприязненными отношениями, возникшими у него к органам власти, и в целях ухода от административного наказания, решил сообщить о якобы готовящемся взрыве в отделе полиции. «Не желая быть привлеченным к административному наказанию, со своего мобильного телефона он осуществил телефонный звонок на единый телефон экстренного вызова «02» в Твери и сообщил о минировании Московского отдела полиции. Свою вину полностью признал», — уточнили в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: