Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Жители Волгограда почтили память погибших при теракте

Волгоград. 30 декабря. Жители Волгограда возложили красные гвоздики к знаку из красного гранита, установленному на месте теракта в троллейбусе на улице Качинцев 30 декабря 2013 года, сообщает корреспондент ТАСС.

«Три года прошло с тех страшных событий, когда 29 декабря террористы взорвали бомбу в железнодорожном вокзале, а на следующий день в троллейбусе. Погибли ни в чем не повинные люди, мы скорбили, вместе с нами скорбила вся страна. Власти оказали помощь семья погибших, но никакая помощь не вернет тех, кто погиб от рук бандитов. Мы всегда будем помнить о невинных жертвах этих терактов», — сказал замгубернатора Волгоградской области Александр Блошкин на траурном митинге.

Волгоградцы минутой молчания почтили память погибших. Панихиду по невинно убиенным отслужили священники храма Святого князя Владимира.

Волгоград в 2013 году подвергнулся серии террористических атак, нпоминает ТАСС: первый взрыв прогремел 21 октября в автобусе, семь человек погибли, 37 были ранены. 29 декабря в здании железнодорожного вокзала смертник совершил теракт, в результате которого погибли 18 человек, 45 получили ранения. 30 декабря террорист устроил взрыв в троллейбусе — 16 человек погибли, 28 пострадали.

Террористы, организовавшие эти атаки, были уничтожены во время спецопераций на Северном Кавказе. Их пособники приговорены судом к длительным срокам заключения.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: