Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Еще 3 человека из окружения «рейхсбюргеров» задержаны в ФРГ

АСТАНА, 23 мая. Сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) задержали вечером в понедельник, 22 мая, двух мужчин и одну женщину, которые предположительно связаны с группировкой «рейхсбюргеров» во главе с франкфуртским бизнесменом из дворянского рода Рейссов Генрихом XIII, сообщает DW со ссылкой на Федеральную прокуратура в Карлсруэ.

Задержаны Йоханна Ф.-Й. (Johanna F.-J) и Ханс-Йоахим Х. (Hans-Joachim H.) из федеральной земли Баден-Вюртемберг и Штеффен В. (Steffen W.) из Нижней Саксонии, уточнило ведомство. Всех троих подозревают в принадлежности к террористической группировке.

Группировка принца Рейсса

Штеффен В. еще накануне вечером предстал перед судом и был арестован. Меру пресечения двум другим задержанным объявят в течение 23 мая.

Принца Рейсса считают лидером экстремистской группировки «рейхсбюргеров», которая, по материалам следствия, планировала переворот в Германии с применением военной силы и отмену демократической системы.

Силовые структуры провели 7 декабря крупномасштабную операцию против предполагаемых членов этой группировки. Все они обвиняются в создании террористической организации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: