Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Еще двое участников банды Басаева и Хаттаба задержаны в Ставрополье

НУР-СУЛТАН, 24 апреля. Еще двое участников банды Шамиля Басаева и Хаттаба задержаны по подозрению в нападении на российских военнослужащих в Дагестане в 1999 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ.
Согласно информации ведомства, ФСБ совместно со Следственным комитетом РФ продолжает розыск участников вооруженного вторжения бандформирований Басаева и Хаттаба в Республику Дагестан в 1999 году, в результате которого погибли более 280 и получили ранения свыше 800 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, а также был причинён значительный ущерб экономике республики.
Вооруженное нападение было совершено в 2000 году в горно-лесистой местности в районе села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики, объединенной вооруженной бандой под общим руководством Шамиля Басаева и Хаттаба на военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии Воздушно-десантных войск. В ходе нападения погибли 84 военнослужащих, а четверым причинены ранения различной степени тяжести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: