Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Духовенство может помочь в борьбе с терроризмом

Бишкек, 21 июня. Чтобы религия не использовалась для разрушительных целей, необходима работа с имамами, учеными-теологами. Об этом сообщает Вечерний Бишкек со ссылкой на заявление депутат Госдумы РФ Сергей Железняк.

«Говорить, что церковь отделена от государства и ничего не предпринимать — очень опасно. Да, это основа светскости государства, но стоит помнить, что именно религия — самая массовая и влиятельная организация в любой стране. Не учитывать этот фактор, влияние церквей и мечетей и происходящее в них неразумно и рискованно. Это касается не только Кыргызстана, но и России. К тому же, представители духовенства, выступающие за традиционные ценности, могут помочь в борьбе с терроризмом. Но основным аспектом борьбы должно стать улучшение соцстабильности в государстве. Так как без этого фактора говорить о безопасности и противодействии запрещенным организациям бессмысленно»- заметил Железняк, выступая на II Бишкекском антитеррористическом форуме стран-участниц ЕАЭС «Антитеррористическая стратегия ЕАЭС: консолидация совместных усилий в условиях трансграничности террористических угроз».

Организаторы мероприятия, прошедшего накануне, Совет Безопасности КР, Клуб региональных экспертов КР «Пикир», Международная Ассоциация ветеранов спецподразделения «Альфа», Фонд «Евразийцы – новая волна» при поддержке аппарата Президента КР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: