Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Доступ к 64 сайтам и 233 аккаунтам запрещен и ограничен в Кыргызстане с начала года

НУР-СУЛТАН, 29 октября. Генеральная прокуратура Кыргызской Республики продолжает работу по пресечению распространения в интернете информационных материалов, пропагандирующих террористическую и экстремистскую деятельность отдельных организаций, вооруженных группировок, передает КирТАГ.

В процессе работы генпрокуратурой в 2019 году внесено 19 заявлений в суд о признании информационных материалов экстремистскими, распространяемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий, которые судом удовлетворены.

По итогам рассмотрения заявлений, решением суда запрещен и ограничен доступ к 64 сайтам и 233 аккаунтам, видеоканалам в сети Интернет для пользователей интернета на территории Кыргызской Республики.

Также, в 2019 году органами прокуратуры в рамках надзора за исполнением законов в сфере противодействия межнациональной вражды и экстремизма проведено 129 проверок и выявлено 278 правонарушений. В целях их устранения принесено 2 протеста, которые были удовлетворены в последующем.
Кроме этого, внесено 73 представления и 19 предписаний об устранении нарушений закона, предостережено о недопустимости нарушений закона 24 лица, вынесено 5 постановлений о возбуждении дисциплинарного производства. По актам прокурорского реагирования привлечено к дисциплинарной ответственности 109 должностных лиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: