Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Дополнен список подлежащих контролю в РК наркотических средств

НУР-СУЛТАН, 31 декабря. Правительство Казахстана утвердило постановление от 25 декабря 2019 года о внесении изменений и дополнений в Список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводную таблицу об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Список заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ, передает zakon.kz.

Так, в Список наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях и находящихся под строгим контролем, раздел «А. Наркотические средства»дополнен строкой – Метадон.

В Сводной таблице об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, в таблице «Наркотические средства» появилась строка : Марихуана (каннабис) (cannabis), Растение каннабис (конопля): высушенная невысушенная с указанием дозировок.

Также в список добавлен Метазоцин.

Вместе с тем из Списка заместителей атомов водорода, галогенов или гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ исключены ацетил (этаноил) и ацетокси (ацетилокси).

Постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: