Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Для учащихся и тренеров спортивных школ провели информационно-разъяснительные работы

Уральск. 26 апреля.  В городе Уральск  с 3-го по 21-ое апреля Центром изучения проблем религий управления по делам религий Западно-Казахстанской области совместно с управлением физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области  были проведены информационно-разъяснительные работы во всех спортшколах города.

Целью данного мероприятия являлось формирования стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма у молодежи, развития чувства патриотизма, пропаганды нравственных ценностей и профилактики вовлечения в деструктивные религиозные течения.

В мероприятии приняли участие и ответили на соответствующие вопросы специалисты управления по делам религий Западно-Казахстанской области, теологи и религиоведы Центра изучения проблем религии и городской информационно-разъяснительной группы.

Участников встречи проинформировали об основных направлениях государственной политики в сфере религии, о деструктивных культах, основных принципах и способах действия экстремистских организаций и течений, о принципе единства и единтичности, об идее «Мәңгілік Ел».

Кроме того, эксперты дали разъяснения по 273-ей статье «Уголовного Кодекса РК», в котором предусмотрено ужесточение ответствености за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма.


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: