Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ДКНБ по Павлодарской области пресечена деятельность наркокурьера

ПАВЛОДАР, 28 августа. Департаментом КНБ по Павлодарской области выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина РК К.Кусаинова, причастного к организации регионального канала поставок наркотических веществ на территорию Павлодарской области, сообщает пресс служба КНБ РК.

В частности, в результате проведенных ДКНБ оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 1 марта 2019 года К. Кусаинов на своей автомашине из г.Караганда в г.Павлодар доставил крупную партию наркотического средства «марихуана» с целью дальнейшей реализации на территории региона.

2 марта т.г. ДКНБ осуществлено задержание К.Кусаинова при попытке сбыта наркотического средства «марихуана» весом 20 кг.

Кроме этого, в ходе проведения комплекса следственных действий задержанный добровольно выдал 10 кг «марихуаны», спрятанных по месту жительства своей родственной связи, проживающей в г.Павлодар.

В результате общий вес изъятых наркотиков составил порядка 30 кг.

16 августа т.г. приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области задержанный признан виновным по ч.3 ст. 297 УК РК и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: