Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Десять человек погибли в результате взрывов в двух провинциях Афганистана

НУР-СУЛТАН, 03 июня. По сообщению официальных лиц, в понедельник и вторник в провинциях Кундуз и Сари-Пуль на севере Афганистана взорвались две придорожные бомбы, в результате чего погибли 10 мирных жителей, еще 10 получили ранения, передает агенство Синьхуа.

Глава района Ханабад провинции Кундуз Хаятулла Амири сообщил Синьхуа, что автомобиль с 13 гражданскими лицами, проезжавший через контролируемую талибами местность, подорвался на бомбе, в результате погибли семь человек, шестеро пострадали.

Официальный представитель полиции провинции Сари-Пуль Нур Ага Фаизи сообщил журналистам, что 2 июня микроавтобус подорвался на придорожной мине в административном центре региона, погибли три человека, четверо получили ранения.

Оба чиновника обвинили в установке бомб боевиков «Талибана»(организация, запрещенная в РК), однако движение пока не прокомментировало эти инциденты.

Талибы часто используют придорожные бомбы против афганских сил безопасности и военнослужащих международной коалиции, что приводит к большим жертвам среди гражданского населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: