Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Декларацию о единстве с Францией в борьбе с терроризмом принял саммит ЕС

НУР-СУЛТАН, 30 октября. Лидеры ЕС на саммите в формате видеоконференции приняли совместную декларацию о солидарности с Францией перед лицом терроризма. Текст декларации распространила пресс-служба Европейского совета, сообщает «Киевский ТелеграфЪ».

«Мы, лидеры ЕС, шокированы и опечалены террористическими нападениями во Франции. Мы в самой твердой форме осуждаем эти нападения, которые представляют собой нападения на наши общие ценности. Мы будем едины в нашей солидарности с Францией, ее народом и правительством в нашей общей борьбе с терроризмом и экстремизмом. Мы призываем лидеров всего мира действовать во имя диалога и взаимопонимания между сообществами и религиями, а не ради раскола», — говорится в заявлении.

Вооруженный ножом мужчина напал на прихожан собора Нотр-Дам в центре Ниццы в четверг утром. Не менее трех человек погибли. Полиция схватила нападавшего, в ходе задержания в него было произведено несколько выстрелов, он госпитализирован. Местные власти характеризуют произошедшее как террористический акт. По сообщениям европейских СМИ, преступник является нелегальным мигрантом, прибывшим в ЕС из Северной Африки в сентябре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: