Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Двое боевиков ИГ ликвидированы в ходе КТО в Тюмени

НУР-СУЛТАН, 13 апреля. Управление ФСБ России по Тюменской области ввело в Тюмени режим контртеррористической операции, передает РИА Новости.
В пятницу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий силовики получили информацию о том, что в одном из частных домов в Тюмени находятся вооруженные боевики международной террористической организации Исламское государство(организация, запрещенная в РК). В ФСБ сообщили, что сторонники ИГ планировали совершить теракт в местах массового пребывания людей.
На предложение сложить оружие и сдаться террористы открыли стрельбу, и в результате перестрелки силовики их уничтожили.
Среди мирных жителей жертв и пострадавших в ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в Тюмени, по предварительным данным, нет, сообщила РИА Новости в пятницу представитель департамента здравоохранения региона.
Контртеррористическая операция проводилась в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа Тюмени. Руководство контртеррористической операцией было возложено на начальника РУ ФСБ России по Тюменской области.
По сообщению, опубликованному на сайте областного главка СК, следователи возбудили уголовное дело после ликвидации боевиков террористической группировки Исламское государство в Тюмени.
Дело возбуждено по статьям о приготовлении к убийству двух и более лиц и о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Следователи также осмотрели дом, где скрывались террористы, и обнаружили там две самодельных бомбы и детали для них, два автомата Калашникова и религиозную литературу. Назначены судебно-медицинские, пожарно-технические и молекулярно-генетические экспертизы.
Выяснение всех обстоятельств происшедшего продолжается

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: