Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Двенадцать с половиной килограмм наркотиков изъято у жителя Талдыкоргана

ТАЛДЫКОРГАН, 19 мая. Сотрудниками Управления по противодействию наркобизнесу Алматинской области задержан мужчина за хранение наркотических средств в особо крупном размере, передает zakon.kz со сслыкой на Polisia.kz.

Задержанный — ранее судимый 45-летний житель города. Дома у него изъято 3,5 килограмма наркотиков, еще 9 килограмм найдено при обыске гаража.

При проведении спецмероприятий задержан ранее судимый 45-летний гражданин. При санкционированном обыске по его местожительству изъято более трех с половиной грамм марихуаны. В ходе дальнейшего обыска гаражного помещения, принадлежащего подозреваемому, найден полиэтиленовый пакет, внутри которого было около девяти килограмм наркотического средства гашиш. Все найденные вещества изъяты, приобщены к делу и направлены на экспертизу, – сообщил начальник Управления по противодействию наркобизнесу Алматинской области Казбек Мухамедов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье за хранение наркотических средств в особо крупном размере. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: