Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Два боевика ИГ ликвидированы в результате спецоперации вблизи Багдада

АСТАНА, 25 сентября. Два боевика группировки «Исламское государство» /ИГ/* были убиты в субботу при проведении спецоперации в районе к северу от Багдада, при этом погиб один иракский солдат. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу Объединенного оперативного командования /ООК/ Ирака.

Основываясь на данных разведки, силы иракской армии атаковали укрытие ИГ в районе Тармия, примерно в 30 км к северу от Багдада, говорится в заявлении.

Сообщается, что правительственные войска ликвидировали двух боевиков ИГ, на одном из которых был пояс со взрывчаткой. При выполнении операции погиб солдат, офицер получил ранения.

Также в субботу иракские истребители успешно нанесли два авиаудара по укрытию ИГ в сельской местности в восточной провинции Ирака Дияла, говорится в отдельном заявлении ООК. Дополнительная информация будет опубликована военными позже.

В течение последних месяцев иракские силы безопасности проводят спецоперации в связи с активизацией экстремистской деятельности в стране.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: