Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Гутерреш, обращаясь к жертвам терроризма: «Нарушите свое молчание!»

АСТАНА, 20 августа. Генеральный секретарь ООН заявил: «Мы можем узнать обо всём происходящем у тех, кто испытал на собственном опыте терроризм», передает портал ParsToday со ссылкой на Reuters. 

По сообщению «Рейтер», Антониу Гутерреш накануне Дня спасения от терроризма под эгидой «Голос жертв» сказал: «Страны, которые доказали всему миру свое стойкое сопротивление натиску терроризма, справляются с террором и экстремизмом в повседневной жизни, в школах и культах отправления».

Далее он заметил: «Мы здесь, мы хотим услышать вас. Ваш голос — самый важный вопрос, а ваша храбрость перед лицом зла может стать уроком для нас всех».

«21 августа предоставляет нам возможность узнать и поддержать жертв (терроризма) и их родственников и гордиться теми, которые сумели озвучить свой возглас перед лицом терроризма», — добавил Гутерреш.

21 августа в мире отмечается годовщина теракта в офисе ООН в Багдаде. В результате взрыва бомбы в представительстве ООН в Ираке погибли 12 человек, в том числе несколько сотрудников ООН, в их числе глава Совета ООН по правам человека и специальный представитель международной организации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: