Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Гражданин Таджикистана задержан за торговлю героином в Алматы

АЛМАТЫ, 01 июня. По оперативной информации в разработку алматинских оперативников попал 46-летний гражданин К., который сбывал “героин”. Он был взят с поличным при очередной продаже дозы, передает Polisia.kz.

В четко спланированной операции полицейским удалось выйти и взять крупного дилера.

“Крупным поставщиком оказался 49-летний гражданин Таджикистана, который проживал в микрорайоне “Айнабулак” вместе со своими земляками. Установлено, что именно он поставлял “продукцией” своего “компаньона” – гражданина К., который, в свою очередь, фасовал и реализовывал товар по дозам и граммам. В ходе задержания подозреваемого в автомобиле марки “Лада” под сиденьем был обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета в виде комочков.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, содержанием свертка, как и полагали, оказался “героин”, общим весом 109,06 грамм. Далее сразу же был задержан гражданин Таджикистана Х., у которого при обыске в квартире было обнаружено еще два свертка общим весом 24,64 грамма.

Подозреваемые водворены в ИВС ДП Алматы. Они будут нести ответственность перед законом по статье 297 УК РК – “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере”.

Также в этом доме проживали еще трое подданных Таджикистана с грубым нарушением миграционного законодательства. К ним по линии миграционной службы уже приняты меры”, – резюмировал начальник Управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: