Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Госдеп США предупреждает об угрозе терактов в Европе

Вашингтон. 2 мая. Госдепартамент США в понедельник опубликовал предупреждение для граждан страны об угрозе терактов в Европе в ближайшие четыре месяца.

«Госдепартамент предупреждает граждан США о сохранении угрозы террористических атак по всей Европе. Это предупреждение истекает 1 сентября 2017 года», — говорится в документе.

В ведомстве отметили, что последние теракты во Франции, Швеции и Великобритании продемонстрировали возможность «Аль-Каиды» и «Исламского государства»  (обе организации запрещены в Казахстане и многих других странах) планировать и осуществлять нападения в Европе.

В ведомстве также напоминают, что те кто «симпатизируют террористам» или «саморадикализованные экстремисты» могут совершить атаки без предупреждения или «почти без предупреждения». Совершая нападение террористы могут использовать как взрывчатку и огнестрельное оружие, так и транспортные средства и холодное оружие.

В связи с угрозой, дипломаты попросили сограждан внимательно следить за новостями, публикуемыми в СМИ и на сайтах региональных представительства США, а также следовать инструкциям местных властей.

Источник: УНИАН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: