Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия для верующих открылась в Узбекистане

НУР-СУЛТАН, 17 декабря. В Узбекистане открылся кол-центр, который поможет мусульманам устранить пробелы в религиозных знаниях.О пользе горячей линии для верующих рассказал глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов, пишет Sputnik Узбекистан.

Это очень позитивная и правильная практика, отметил глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов.

Эксперт добавил, что подобная практика широко распространена в исламских странах, когда можно позвонить в мечеть или любую другую религиозную организацию, чтобы специалисты дали исчерпывающие ответы на вопросы, которые беспокоят верующих мусульман.

«Это в том числе большой вклад в дело профилактики псевдорелигиозных идей, поскольку когда есть возможность обратиться в официальную структуру и получить ответ, это лучше, чем искать его у людей с сомнительным авторитетом или недостаточным образованием», — считает Крганов.

Он уточнил, что в исламе не запрещено получать дополнительную информацию из интернета, и очень удобно, когда человек может, не откладывая, уточнить религиозный вопрос.

Получить ответы на интересующие вопросы можно с понедельника по субботу с 9.00 до 17.00 (за исключением молитвенных часов, выходной день — воскресенье).

Номер кол-центра 78-150-33-44.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: