Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Главы государств стран-участниц ШОС примут совместное заявление о борьбе против терроризма

Астана. 9 июня.  Главы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) примут совместное заявление о борьбе против международного терроризма. Об этом Глава государства Нурсултан Назарбаев сообщил на саммите Организации, проходящем сегодня в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Нурсултан Назарбаев отметил, что сегодня деятельность ШОС учитывает последние тенденции геополитики, базовые тренды мировой экономики. Проводится системная работа по последовательному достижению ключевых целей эффективной реализации всех совместных решений.

«Особое внимание уделяется вопросам преодоления новых вызовов, угроз, стабильности и безопасности. В частности, в рамках данного саммита планируется принятие заявления по совместному противодействию международному терроризму, а также подписание конвенции по противодействию экстремизму. Это станет значимым вкладом ШОС в борьбу с этим глобальным злом», — отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что повестка дня заседания охватывает широкий круг вопросов актуальных не только для Организации, но и для всего международного сообщества. Далее заседание в узком формате продолжилось в закрытом режиме.

Источник: МИА «Казинформ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: