Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил КНБ и Правительству создать «Киберщит Казахстана»

Астана. 31 января. Для борьбы с киберпреступностью Президент РК Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу поручил Комитету национальной безопасности и Правительству создать систему «Киберщит Казахстана», передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пятом приоритете Третьей модернизации Президент Назарбаев обозначил необходимость борьбы с киберпреступностью, религиозным экстремизмом и терроризмом.

«В современных условиях человечество столкнулось с ростом терроризма. Ключевыми здесь являются вопросы борьбы с финансированием деструктивных сил и связями с зарубежными террористическими организациями. Необходимо проводить работу по предупреждению пропаганды религиозного экстремизма, в том числе в Интернете и социальных сетях. Нужно формировать в обществе нулевую терпимость к любым действиям, связанным с радикальными проявлениями, особенно в сфере религиозных отношений», — сказал Назарбаев.

Президент Назарбаев считает, что в местах лишения свободы должна организовываться целенаправленная работа теологических реабилитационных служб с осужденными лицами. По его мнению, нужно предпринять дополнительные шаги по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. К этой деятельности, полагает Назарбаев, необходимо активно подключать неправительственный сектор и религиозные объединения.

«Все эти меры должны быть учтены в разрабатываемой по моему поручению Государственной программе по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2017-2020 годы. Все большую актуальность приобретает борьба с киберпреступностью. Поручаю Правительству и Комитету национальной безопасности принять меры по созданию системы «Киберщит Казахстана», — отметил Глава государства.

Напомним, вчера, 30 января, Президент Назарбаев выступил со специальным обращением в эфире республиканских телеканалов.

Источник: Tengrinews.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: