Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Глава государства выразил соболезнование Хасану Рухани

Астана. 8 июня. Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани в связи с террористическими актами в городе Тегеран, сообщает пресс служба Акорды.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известия о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористических актов в здании парламента страны и на территории мавзолея имама Хомейни в городе Тегеран.

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования семьям и близким погибших.

«Мы решительно осуждаем любые акты международного терроризма и экстремизма, угрожающие миру и безопасности. Казахстан всегда готов продолжать сотрудничество с Ираном в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран», — говорится в телеграмме.

Напомним, в  среду 7 июня группа террористов открыла стрельбу в помещении мавзолея основателя Исламской Революции имама Хомейни. Ещё один из нападавших устроил взрыв в помещении мавзолея. Другая террористическая группа устроила стрельбу в парламенте, в результате которой погиб один человек и несколько получили ранения. Террорист-смертник подорвался в парламенте Ирана на четвёртом этаже. По данным СМИ, террорист привёл в действие пояс смертника. Террористическая группировка ДАИШ (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за теракты, произошедшие сегодня в Тегеране

Источник: Пресс служба Акорды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: