Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Генсек ООН решительно осудил атаку боевиков на мирных жителей в Нигере

НУР-СУЛТАН, 24 марта. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во вторник решительно осудил нападение неизвестных боевиков на мирных жителей в регионе Тахуа Республики Нигер, в результате которого погибли по меньшей мере 137 человек, пишет агентство Синьхуа.

В заявлении, которое обнародовал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, А. Гутерриш выразил глубокие соболезнования семьям погибших и правительству Нигера и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

«Генеральный секретарь призывает власти Нигера приложить все возможные усилия для выявления и скорейшего привлечения к ответственности виновных и усиления защиты гражданского населения», — говорится в заявлении.

«Генеральный секретарь вновь подтвердил солидарность и поддержку со стороны ООН правительства и народа Нигера в их усилиях по предотвращению терроризма, насильственного экстремизма и организованной преступности и борьбе с ними», — отмечается в документе.

Напомним, группа боевиков на мотоциклах 21 марта напала на деревни в регионе Тахуа на северо-западе страны. В результате атаки погибли 137 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: