Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Гашишное масло и марихуану весом в 70 килограмм изъяли в Приамурье

НУР-СУЛТАН, 07 мая. Сотрудники полиции Амурской области задержали группу, занимавшуюся сбытом наркотиков, а также изъяли почти 70 кг марихуаны и гашишного масла, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

«В одном из сел Константиновского района оперативники и следователи обнаружили тайники, которые использовались подозреваемыми для хранения наркотиков. В заброшенном колодце злоумышленники прятали марихуану, общая масса которой составила 67 килограммов. А в полуразрушенном здании — гашишное масло весом 2,4 килограмма. Наркотические средства сотрудники полиции изъяли», — говорится в сообщении.

Полиция при участии отряда специального назначения «Гром» задержала трех жителей Благовещенска. Двое из них собирали дикорастущую коноплю и производили из нее гашишное масло. Еще один соучастник перевозил наркотик в областную столицу для сбыта.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере»), а также по частам 2 и 3 статьи 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков в крупном и особо крупном размере»). Фигурантам вменяется 10 эпизодов преступной деятельности.

Подозреваемые помещены под домашний арест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: