Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В ходе учений разведчики 201-й военной базы РФ «уничтожили» штаб бандформирования

НУР-СУЛТАН, 28 сентября. Разведчики 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, в ходе однодневных учений уничтожили штаб условной бандгруппы, «захватившей» населенный пункт, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

По замыслу практических действий, «боевики» захватили населенный пункт и в одном из зданий оборудовали командный пункт. Авиагруппы, поднятые по тревоге разведывательные группы были переброшены в район боевого применения на транспортно-боевых вертолетах Ми-8МТВ-5-1 и приступили к блокированию условного противника.

Ликвидировав охрану, разведчики в ходе штурма зачистили здание от «боевиков». Огневую поддержку с воздуха оказали экипажи боевых вертолетов Ми-24.

Напомним, что 21 сентября. В горах Таджикистана прошли тактические учения с участием 1 тысячи мотострелков 201-й военной базы РФ.

«В ходе учения военнослужащие отработали действия в обороне и наступлении с применением разведывательно-ударных и огневых комплексов при поддержке средств войсковой противовоздушной обороны и армейской авиации. Экипажи боевых машин выполнили упражнения в дневное и ночное время суток по вождению автомобильной и бронетанковой техники», — говорится в сообщении.

В тактических учениях, которое состоялось сразу на двух полигонах Ляур и Самбули, было задействовано более 150 единиц вооружения и военной техники: боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-72, реактивные системы залпового огня «Ураган», «Град», самоходные артиллерийские гаубицы «Акация», «Гвоздика».

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами, располагается в двух городах — Душанбе и Бохтар. По подписанному в октябре 2012 года президентами двух стран соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: