Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В ходе спецопераций более 400 граждан Таджикистана возвращены из Сирии и Ирака

АСТАНА, 17 октября. В рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом Таджикистан вернул на родину более 400 граждан из Сирии и Ирака. Об этом сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на заявление министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина, сделанное в ходе обращения в преддверии конференции «Международное и региональное сотрудничество в области безопасности и пограничного контроля в целях борьбы с терроризмом».
Он сообщил, что среди репатриантов есть женщины и дети, которые сейчас вернулись к мирной жизни.
Сироджиддин Мухриддин пригласил партнеров на конференцию в Душанбе для обсуждения вопросов международного терроризма и экстремизма.
Конференция, посвященная сотрудничеству в области безопасности и погранконтроля в рамках борьбы с терроризмом и предотвращения пройдет в Душанбе 18-19 октября.
Напомним, в июле 2022 года группу таджикистанцев вернули в республику из Сирии. Тогда сообщалось, что в аэропорту Душанбе приземлился самолет со 146 гражданами Таджикистана.
Известно, что по распоряжению президента страны Эмомали Рахмона прямым чартерным рейсом из Сирии на родину были возвращены 146 человек, включая 42 женщины и 104 ребенка.
МИД Таджикистана совместно с другими профильными ведомствами прилагает усилия для полного возвращения оставшихся граждан республики из Сирии на родину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: