Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В ходе проведения операции Кокнар -2018 изъято более 22 тонн наркотиков

АСТАНА, 27 октября. В МВД РК состоялось совещание по итогам республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар – 2018», пишет Дорожный Патруль.

Совещание прошло под председательством первого заместителя министра внутренних дел Жаната Сулейменова.

«Цели данного мероприятия, проведенного с июня по октябрь текущего года, — выявление и ликвидация каналов трафика героина, противодействие заготовке и вывозу марихуаны и гашиша из южных регионов страны, а также пресечение деятельности организованных преступных группировок, специализирующихся на распространении наркотиков», — пишет пресс-служба МВД РК.

В ходе совещания были заслушаны отчеты начальников региональных департаментов полиции, где особое внимание уделено противодействию распространению синтетических наркотиков посредством интернет-ресурсов.

«В период проведения ОПМ «Кокнар» сотрудниками полиции выявлено около 3 тысяч уголовных наркоправонарушений, в том числе более тысячи наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более 22 тонн различных видов наркотиков, уничтожено более 10,5 тонн растений, содержащих наркотики», — сообщают в МВД.

По итогам рассмотрения были даны конкретные поручения и определены задачи по борьбе с наркобизнесом на предстоящий период.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: