Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В ходе двухнедельных операций 34 боевика «Аш-Шабаб» ликвидировали военные Сомали

НУР-СУЛТАН, 17 декабря. Сомалийская национальная армия ликвидировала 34 боевика экстремистской группировки «Аш-Шабаб» в ходе продолжающихся операций по обеспечению безопасности в южных регионах страны. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные СМИ.

В эфире государственной радиостанции Radio Mogadishu командиры, возглавляющие боевые действия, уточнили, что за последние две недели вооруженные силы уничтожили 12 укрытий «Аш-Шабаб», расположенных в штатах Джубаленд, Хиршабелле и Юго-Западное Сомали.

Сомалийская национальная армия, которая активизировала операции по обеспечению безопасности на всей территории страны в период проведения национальных выборов, пообещала вести наступление на группы боевиков до их полного подавления, передает радиостанция.

В последнее время правительственные силы проводят активные военные операции против боевиков «Аш-Шабаб» в южных и центральных частях страны. Однако боевики по-прежнему продолжают контролировать сельские районы, устраивая засады и закладывая мины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: