Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Финляндии задержан мужчина по подозрению в подготовке теракта

АСТАНА, 23 марта. В Финляндии задержан 30-летний мужчина по подозрению в подготовке к совершению террористического акта. Об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на центральную криминальную полицию страны.

«Центральная криминальная полиция расследует предполагаемую подготовку к совершению террористического преступления, а также преступление с применением огнестрельного оружия при отягчающих обстоятельствах, совершенное с террористическим намерением. Подозреваемым в преступлениях является 30-летний финн», — сказано в сообщении.

Мужчину задержали в минувшие выходные, в настоящее время он заключен под стражу. В правоохранительных органах указали, что расследуемые преступления связаны с крайне правой идеологией и деятельностью.

Руководитель следствия Санны Спрингаре отказался комментировать детали, связанным с делом. По его словам, предварительное следствие находится только на начальном этапе. Он сообщил, что «полиции неизвестно об острой угрозе чьей-либо жизни или здоровью».

Ранее, 15 марта, полиция Вены сообщила, что в городе усилили наблюдение и охрану важных районов города в связи с сообщениями о возможном теракте, который якобы готовят исламисты. В правоохранительных органах добавили, что, если для населения возникнет конкретная опасность, жителей города предупредят сразу и по всем доступным каналам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: