Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Усть-Каменогорске район «Защиты» оцепили спецслужбы

В Усть-Каменогорске «сотрудник КНБ» «заминировал» район железнодорожной станции. В областном центре молодой человек, сильно перебрав со спиртным, позвонил в полицию и сообщил о заложенной в районе станции «Защита» бомбе. А чтобы стражи правопорядка не сомневались, заявил, что он «высокопоставленный сотрудник комитета национальной безопасности», передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодой мужчина обратился на пульт дежурного ДВД ВКО с сообщением о том, что в районе железнодорожной станции заложена бомба. Парень представился работником КНБ. Полицейские сразу же проверили информацию и выяснили, что сотрудник с данными, которые указал звонивший, в местном департаменте нацбезопасности не работает. Тем не менее район «Защиты» спецслужбы оцепили, исследовали местность. Убедившись, что никакого взрывного устройства нет, начали поиски телефонного террориста.

«В результате операции был задержан 26-летний горожанин. В момент задержания он был в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Начато досудебное расследование по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Задержанному грозит до шести лет лишения свободы», — рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Ранее сообщалось, что пьяная женщина «заминировала» школу в Караганде.

Источник: Tengrinews.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: