Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Т. Рыскуловском районе проведен комплекс мероприятий по изучению религиозной ситуации

Кулан. 14 августан. В целях повышения религиозной грамотности населения и изучения религиозной ситуации в Т. Рыскуловском районе 8-11 августа текущего года проведен комплекс мероприятий, организованный управлением по делам религий акимата Жамбылской области с участием сотрудников центра исследования проблем религий и центра реабилитации, сообщает пресс служба ведомства.

В ходе изучения религиозной ситуации в районе проводились встречи, беседы с жителями района, безработными, с семьями граждан, находящихся в местах лишения свободы, приверженцами нетрадиционных религиозных течений и с их родственниками. Охвачены  информационно-разъяснительными работами  все сельские округи, проведены беседы с членами информационно-разъяснительных групп, просмотрены исполнения их плановых работ. Для жителей района подробно освещены вопросы предупреждения распространения идей религиозного экстремизма и терроризма, тактика и методы вербовки, в том числе через интернет-ресурсы.

Кроме того, были даны разъяснения требований Закона РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», о задачах органов государственного управления по обеспечению стабильности в религиозной сфере региона, а также  канонах традиционной религии.

В формате «Оупен-эйр», в центральном рынке, районных магазинах, были розданы флаеры содержащие информации о светскости государства, о работе специальной линии связи, оказывающей услуги по консультации лицам, пострадавшим от деятельности псевдорелигиозных организаций и радикальных течений, об угрозах деструктивных религиозных течений и о деятельности «Центра исследования проблем религий»

Источник: Пресс служба УДР Жамбылской области


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: