Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Туркестане обсудили проблемы религиозного экстремизма и терроризма

ТУРКЕСТАН, 15 сентября. В филиале ДУМК в городе Туркестан с участием первого заместителя председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиба муфтия Наурызбая кажы Отпенова на встрече были обсуждены вопросы религиозного экстремизма и терроризма, пишет сайт мечети Хазрет Султан Muslim.kz.

На заседании присутствовали и.о. начальника Управления по делам религии Туркестанской области Жалмурзаев Батырбек Каратайулы, начальник областного «Центра исследования проблем религий» Асылбек Ногаев, заместитель акима города Туркестан Рысбеков Гани Курмашулы, наиб имам уполномоченного представителя ДУМК в Шымкенте Естемиров Мухамеджан, начальник Отдела внутренней политики города Туркестан Бокебаев Бахытжан Кенесбекулы, начальник Отдела внутренней политики Сарыагашского района Алдияр Козыбаев, начальник Отдела внутренней политики Келесского района Илесов Даурен Оразбайулы и городские и сельские имамы.

В ходе встречи были заслушаны доклады представителей управлений внутренней политики о религиозной ситуации в Сарыагашском, Келесском и Сайрамском районах.

Кроме того, наиб муфтий Наурызбай Таганулы подчеркнул, что необходимо работать с представителями деструктивных течений в Келесском, Сарыагашском и Сайрамском районах. А также, уделил внимание проблемам в регионах в этом направлении, и дал указание предпринять меры совместно с соответствующими органами для решения данных проблем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: