Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Свердловской области суд конфисковал у лжетеррориста сотовый телефон

НУР-СУЛТАН, 20 августа. В Первоуральске суд вынес приговор в отношении ранее судимого и нигде не работающего местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве (ч. 1 ст. 207 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Гражданину назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы, а также у него будет конфискован в пользу государства сотовый телефон, с которого подсудимый совершил звонок.

Напомним, что инцидент произошёл весной 2019 года. В ходе судебного следствия установлено, что 24 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый позвонил по телефону экстренных служб и сделал сообщение о том, что один из домов по улице Пушкина в Первоуральске якобы заминирован.

«В связи с поступившим сообщением были задействованы комплексные силы правоохранительных органов. По прибытии на место сотрудниками следственно-оперативной группы приняты меры для предотвращения последствий готовящегося взрыва. В ходе осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Отмечается, что в ходе суда гражданин в своих действиях раскаялся, а свои действия пояснил тем, что был пьян.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: