Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Санкт-Петербурге задержали телефонного террориста

 АСТАНА, 04 января. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании жилого дома в Кировском районе Санкт-Петербурга, сообщает  РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
«Третьего января в полицию Кировского района позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что он находится в одном из домов по проспекту Стачек и намерен из личных побуждений все взорвать. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Проведенным осмотром дома и прилегающей территории предметов, представляющих какую-либо опасность, обнаружено не было», — говорится в сообщении.
Полицейские задержали 66-летнего мужчину, который позвонил полицию из хулиганских побуждений. По этому факту проводится проверка.
Также 3 января 33-летний мужчина позвонил в полицию Выборгского района и сообщил о том, что в одном из баров на Ленинском проспекте заложена взрывчатка. Предметов, представляющих какую-либо опасность, обнаружено не было. Сотрудники полиции задержали злоумышленника, в отношении него составлен протокол по статье 19.13 КоАП РФ (ложный вызов полиции). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кроме того, накануне в службу технической поддержки клиентов компании сотовой связи со своего мобильного телефона 70-летняя пенсионерка направила сообщение о якобы возможном взрыве в салоне сотовой связи. Сотрудники полиции по месту жительства задержали женщину, которая позвонила в службу из хулиганских побуждений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: