Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Риддере обсудили профилактику распространения экстремизма и терроризма

АСТАНА, 19 сентября. Лидеры молодежных организаций города Риддера, представители риддерского филиала партии «Нұр Отан», государственные служащие, депутаты риддерского городского маслихата, сотрудники ГОВД и службы пробации, молодежного ресурсного центра, отдела по делам обороны и НПО города  обсудили вопросы по теме «Профилактика распространения идей религиозного экстремизма и терроризма в риддерском регионе: теория и практика» за круглым столом, сообщает ALTAYNEWS .

Организатором мероприятия  выступило ОО «Организация солдатских матерей» (председатель Любовь Вильт), которое реализует государственный социальный заказ на тему «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма среди молодежи Риддера». Цель– профилактика воздействия пропаганды и предупреждения проявлений религиозного экстремизма и терроризма в молодежной среде города Риддера.

 Участников круглого стола ознакомили с основными целями, признаками религиозных сект и экстремистских организаций, с правилами поведения при теракте, Также, состоялось обсуждение  законодательной  базы  Республики Казахстан о противодействии экстремизму. Была проведена разъяснительная работа о формировании негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, укреплению правильной жизненной позиции молодежи города.

Диалог был интересным и содержательным.Участникам продемонстрировали видеоролики на патриотическую тематику и по профилактике религиозного экстремизма. Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего формирования среди риддерской молодежи иммунитета к радикальной идеологии и нулевой терпимости к радикальным проявлениям. Заслушав и обсудив доклады,   выступления с презентацией по проблемам противодействия терроризму в нашей стране, участники круглого стола были единодушны в том, что необходимо совершенствовать дальнейшее сотрудничество  по укреплению взаимоотношений со стороны государственных, общественных и молодежных организаций, совместной работе по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, призвали уделить внимание взаимодействию со СМИ и блогерами  в социальных сетях.

«Необходимо объединение усилий всех соответствующих органов, общественности, родителей и СМИ по созданию  системы мер, направленных на профилактику экстремизма, повышение уровня толерантности и воспитания патриотизма нашей молодежи. Активизировать работу над тем, чтобы оградить молодежь от натиска экстремистских, сектантских и прочих тенденций, которые разрушают национальные духовные ценности», отметила  руководитель ГУ «Отдел внутренней политики города Риддера» Анар Дукенбаева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: