Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В результате терактов на Шри-Ланке погибли 185 человек

НУР-СУЛТАН, 21 апреля. Число погибших в результате теракта в отелях и церквях на Шри-Ланке достигло 185, почти 500 человек пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал News 1st.
Ранее сообщалось о 160 погибших и более 360 пострадавших. Среди погибших в результате взрывов на Шри-Ланке 35 иностранных граждан. По словам источника в больнице, среди погибших есть граждане США, Британии и Нидерландов, отмечает агентство.
По информации телеканала, все пасхальные службы в районе столицы Шри-Ланки города Коломбо отменены.
Восемь взрывов произошли во время празднования Пасхи в католических церквях и отелях Коломбо и в других частях страны. Первые шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — около зоологического сада в Дехивале на западе страны. Восьмой взрыв произошел в жилом комплексе в Дематагоде, пригороде столицы страны.
Правительство Шри-Ланки во главе с премьер-министром провело экстренное заседание.  Социальные сети и мессенджеры, включая whatsap, viberи facebook временно заблокированы. Введен комендантский час с 18.00 до 6.00 по местному времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: