Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В результате ракетного удара ВС Ирана уничтожены 170 террористов

Тегеран, 22 июня. 170 террористов ДАИШ (ИГ, запрещенная в Казахстане террористическая группировка), включая нескольких значимых командиров, уничтожены в результате нанесенного в минувшее воскресенье вооруженными силами Ирана ракетного удара. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления Корпуса «стражей исламской революции» (КСИР, элитная составляющая ВС ИРИ).

«Операция «Лейлатолгадр» («Ночь предопределения») проводилась по приказу верховного главнокомандующего вооруженными силами (руководителя страны аятоллы Али Хаменеи) и была согласована с Генштабом ВС ИРИ. Цели для нанесения удара определялись на основании информации, полученной на месте — в районе сирийского Дейр-эз-Зора — силами «Аль-Кудс» (спецназ КСИР). После поступления этих данных Воздушно-космические силы ВС ИРИ нанесли удар по заданным целям шестью ракетами средней дальности класса «земля — земля», — сообщается в заявлении.

В нем отмечается, что итогом операции стало также уничтожение значительного количества боевой техники и вооружений террористов.

Ранее различные иранские источники сообщали об уничтожении от 50 до 70 боевиков ДАИШ в результате иранского ракетного удара. При этом указывалось, что «окончательные данные будут сообщены позже».

Операция «Лейлатолгадр» была проведена в ночь с 18 на 19 июня и стала первой подобного рода операцией ВС Ирана. Как было объявлено, ракетный удар был нанесен в ответ на преступления, совершенные террористами 7 июня в Тегеране. В результате террористических нападений на иранский парламент и на мавзолей имама Хомейни тогда погибли 18 и получили ранения около 50 человек.

Представители иранского военного командования, в частности официальный представитель КСИР Рамезан Шариф, уже заявили, что не исключают повторения аналогичных антитеррористических операций в будущем.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: