Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В результате ОПМ «Правопорядок» в Казахстане изъято почти 45 кг наркотиков

НУР-СУЛТАН, 07 июня. Для поддержания правопорядка, общественной и дорожной безопасности, предупреждения преступлений на улицах и в других общественных местах с 1 по 5 июня на территории страны проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Основные его задачи — раскрытие преступлений по горячим следам, ранее совершенных преступлений, профилактика правонарушений, в том числе грубых нарушений правил дорожного движения.

«По итогам операции сотрудниками полиции раскрыто более 2 тысяч преступлений по горячим следам, 642 ранее совершенных преступления, в том числе 5 убийств, 47 грабежей и 2 разбойных нападения. Задержаны 100 разыскиваемых преступников», — отметил в ходе брифинга председатель Комитета административной полиции МВД Максат Байболов.

Также выявлено свыше 58 тысяч административных правонарушений: мелкое хулиганство, распитие спиртного или появление в общественных местах в пьяном виде, управление автотранспортом в состоянии опьянения, превышение скорости, нарушения правил проезда ЖД переездов, нарушения установленных правил пребывания в стране.

Полицейскими выявлено 158 фактов хранения наркотических средств, изъято порядка 44,7 кг наркотиков, 135 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия.

В МВД отмечают, что в ходе мероприятия «Правопорядок» наблюдается оздоровление оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах городов и населенных пунктов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: