Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В результате обстрела террористов погибли четверо сирийских военных

АСТАНА, 06 февраля. Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-майор Олег Егоров сообщил, что четверо сирийских военных убиты и шестеро ранены в результате обстрела со стороны террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* в провинции Латакия. Об этом он сказал на брифинге в воскресенье, 5 февраля, передает IZ.RU.

«За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксирован один обстрел со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» <…> в провинции Латакия в результате артиллерийского обстрела, произведенного террористами из района Кбана по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мамухия, погибло четыре и ранено шесть сирийских военнослужащих», — сказал Егоров.

Накануне телеканал AlHadath сообщил о столкновении между сирийскими военными и террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» в провинции Латакия. По информации телеканала, в ходе противостояния погибло 11 человек, из них по меньшей мере шестеро — участники преступной организации. Террористы напали на военнослужащих в районе Теллет-эль-Буркан на севере провинции, воспользовавшись плохими погодными условиями.

Ранее, 30 января, трое сирийских военнослужащих получили ранения в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов в сирийской провинции Латакия.

Генерал-майор Олег Егоров подчеркнул, что атака проводилась из района Калаз-Тахтани.

22 января Егоров сообщил о ранении двух сирийских военных в результате атаки террористов, использовавших беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

До этого, 6 января, четверо сирийских военных пострадали в результате атаки террористов, использовавших БПЛА, в идлибской зоне деэскалации. За сутки в этой зоне было зафиксировано пять обстрелов со стороны группировки «Джебхат ан-Нусра».

Еще в декабре трое сирийских военнослужащих погибли и еще четверо получили ранения в результате артиллерийского и минометного обстрела со стороны террористов в провинции Идлиб. В то же время со стороны курдских формирований на северо-востоке Сирии нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было.

* Террористическая организация, запрещенная в республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: