Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В результате вооруженного столкновения погибли два боевика и солдат армии Ирака

НУР-СУЛТАН, 09 февраля. Иракский солдат и два боевика экстремистской группировки «Исламское государство» были убиты в ходе вооруженного столкновения, которое произошло сегодня в провинции Салах-эд-Дин. Об этом сообщает агенство Синьхуа со ссылкой на источник в провинциальных органах полиции.

Столкновение произошло сегодня утром, когда боевики ИГ(организация, запрещенная в РК) атаковали военный сторожевой пост в районе Мтебиджа в восточной части провинции, сообщил корр. Синьхуа Мухаммед аль-Бази.

По его словам, подкрепление было направлено в район в целях обеспечения безопасности, поскольку боевики-экстремисты отошли в свои укрытия в Мтебиджа.

Иракские силы безопасности неоднократно пытались вернуть контроль над Мтебиждой, но обширная труднопроходимая местность и горы создают сложность для вытеснения боевиков из этого региона.

Ситуация с безопасностью в Ираке улучшилась после того, как иракские силы безопасности в конце 2017 года одержали полную победу над боевиками ИГ по всей стране.

Тем не менее, остатки сил ИГ с тех пор скрываются в городских районах или удаленных пустынных и скалистых территориях, периодически совершая налеты на силы безопасности и гражданских лиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: